Retour

3ème Coupe de libre des clubs ARP - Moutier

Novices ARP B filles

Résultat

Clf Nom Points PL
1 Audrey ANSERMOT
Trois-Chêne CP
38.09 1
2 Emma PY
Trois-Chêne CP
36.37 2
3 Noémie SALQUIN
Meyrin CP
35.67 3
4 Anastasia FRETZIOS
CPA Yverdon
35.28 4
5 Kimberley HUBLEUR
Moutier CP
30.40 5
6 Jamie REY
Val de Travers CPA
28.61 6
7 Noémie COLLIN
Ajoie CP
23.28 7

Bronze A filles

Résultat

Clf Nom Points PL
1 Morgane CRAUSAZ
Trois-Chêne CP
30.82 1
2 Emilia AMACKER
Sion CPA
26.14 2
3 Jade COMMENT
Ajoie CP
19.64 3
4 Manon JEANNERET
Meyrin CP
19.04 4

Bronze B filles

Résultat

Clf Nom Points PL
1 Marion VIDAL
Meyrin CP
27.13 1
2 Julia AMACKER
Sion CPA
25.18 2
3 Emma JOURDAN
Meyrin CP
23.64 3
4 Romane ARNOUX
Franches Montagnes CP
23.15 4
5 Juliane CHARMILLOT
Moutier CP
23.08 5
6 Tamara SALAMIN
Sion CPA
22.86 6
7 Ella FERNANDEZ
Lausanne et Malley CP
22.47 7
8 Sarah FASEL
CP Le Locle
22.39 8
9 Aubane LACHAT
Ajoie CP
22.33 9
10 Noa LACHAT
Ajoie CP
21.09 10
11 Maeva FATTON
Val de Travers CPA
20.36 11
12 Kelly CHÉDEL
Moutier CP
19.47 12
13 Helena Mia SARMIENTO
Trois-Chêne CP
18.65 13

Cuivre A filles

Résultat

Clf Nom Points PL
1 Jessica RUF
Trois-Chêne CP
14.77 1
2 Mia PACURARIU
Lausanne et Malley CP
14.21 2
3 Jade FALLER
Ajoie CP
13.78 3
4 Lorane HUGUELET
Val de Travers CPA
13.13 4

Cuivre B filles

Résultat

Clf Nom Points PL
1 Caroline AUER
Lausanne et Malley CP
14.38 1
2 Lisa CHÉDEL
Moutier CP
14.31 2
3 Candelaria URBANO
Lausanne et Malley CP
14.25 3
4 Alyssa MASELLI
CP Le Locle
14.15 4
5 Elisa FRELECHOUX
Ajoie CP
13.72 5
6 Clémentine BERGER
Val de Travers CPA
13.06 6
7 Giulia COCCIANTELLI
Moutier CP
12.46 7
8 Anaïs BAPTISTA
Ajoie CP
12.39 8
9 Léa VUILLEUMIER
Val de Travers CPA
11.36 9

Inter-bronze B filles

Résultat

Clf Nom Points PL
1 Cléophée VIGNEY
Lausanne et Malley CP
22.10 1
2 Léontine Norma DUBUIS
Sion CPA
21.11 2
3 Emma MAURON
Moutier CP
20.60 3
4 Louise BOTTI BALAGUER
Lausanne et Malley CP
20.08 4
5 Martina GIANINI
Fribourg CP
19.56 5
6 Tatiana Louise BUCHANAN
Trois-Chêne CP
19.33 6
7 Leila GEROLIMATOS
Fribourg CP
19.26 7
8 Karine LIECHTI
CP Le Locle
18.63 8
9 Jennifer JEANNERET
CP Le Locle
17.70 9
10 Charlotte NOIRAT-BRACCHINI
Ajoie CP
13.83 10


Tous les autres résultats ICI ainsi que les divers classements par équipe!!!