Retour

13. Dreiländer-Cup

Youngsters A

Résultats

Platz Name Verein Nation Punkte KR
1 Amina SHAMSUTDINOVA Küssn KUR 18.04 1
2 Nina KALAMUJIC Zug ZUG 17.72 2
3 Nina WIDMER Biel- BIE 17.49 3
4 Victoria SPORBECK Biel- BIE 17.41 4
5 Ladina HUGGEL Basel BAS 15.97 5
6 Neves HOLZ St. J SJB 15.89 6
7 Anina JUNG Küssn KUR 15.03 7
8 Anna ROBINSON Basel BAS 14.93 8
9 Manon JUILLERAT Ajoie AJO 14.75 9
10 Lisa CHÉDEL Mouti MOU 13.81 10
11 Giulia COCCIANTELLI Mouti MOU 13.62 11
12 Julia LOCHER St. J SJB 10.90 12
13 Brenda DELL'ANNA Mouti MOU 10.66 13

Interbronze B

Résultats

Platz Name Verein Nation Punkte KR
1 Cendrine Melanie HANDSCHIN Basel BAS 21.37 1
2 Clara SUMA ZEV Z ZUG 20.78 2
3 Sina SALZMANN Olten OLT 20.48 3
4 Greta PONZIO Olten OLT 20.32 4
5 Chloé ROMAR Delém DEL 19.62 5
6 Lieke NEIJENESCH Laufe LAU 19.23 6
7 Lila GANDHI Basel BAS 19.15 7
8 Alyssa EDEL Laufe LAU 18.56 8
9 Jade DANDOIS Ajoie AJO 18.51 9
10 Laura BAUMANN Olten OLT 17.67 10
11 Lorine VOUMARD Club TRM 16.40 11
12 Séraphine WITTER Basel BAS 15.45 12
13 Samira GISLER St. J SJB 14.77 13
0 Lara Rebecca FRIEDMANN St. J SJB 0.00  

Interbronze A Mädchen

Résultats

Platz Name Verein Nation Punkte KR
1 Meja WIKSTRÖM ZEV Z ZUG 24.71 1
2 Vanessa PFÄFFLI Biel- BIE 22.94 2
3 Clara ROTEN Laufe LAU 21.45 3
4 Enya DREIER Basel BAS 20.77 4
5 Lena TADDIO Laufe LAU 20.67 5
6 Lea-Zoé FLÜCKIGER Biel- BIE 20.51 6
7 Solène MIGY Ajoie AJO 20.33 7
8 Emma MAURON Mouti MOU 19.67 8
9 Marny THALMANN Laufe LAU 18.60 9
10 Lise ARPIN Genèv GEN 16.37 10
0 Anna Sofia LOMBAO KOCH ZEV Z ZUG 0.00  

Bronze B Ältere

Résultats

Platz Name Verein Nation Punkte KR
1 Kimberley HUBLEUR Mouti MOU 27.22 1
2 Nurja VON ALLMEN Laufe LAU 25.57 2
3 Perrine ZELLER Club TRM 25.32 3
4 Rachel HUEBER Laufe LAU 22.12 4
5 Naomi BANDELIER Mouti MOU 21.32 5
6 Juliane CHARMILLOT Mouti MOU 21.17 6
7 Noalie BIEDERMANN Delém DEL 20.87 7
8 Amelie BRUGNEROTTO Ajoie AJO 19.45 8
9 Désirée HÄNGGI Laufe LAU 18.61 9
0 Lisa MERZ Olten OLT 0.00  


Tous les autres résultats ICI!!!